понедельник, 30 декабря 2013 г.

Здравствуйте!

Здравствуйте!
Мы, Олеся и Еленка, у одной из нас из окон видна степь, у другой горы, мы разные, но в этом доме, мы будем заодно! Добро пожаловать!


Барышни, собираясь на кухне, за чаем и плюшками, говорят… Говорят, всегда и о многом, потому что молчать, на кухне, под плюшки практически не возможно, да и нет на то причин. В диалогах рождается истинна, а у женщин истина рождается даже в монологах!
Поэтому, собравшись на кухне, поговорив, мы решили открыть этот домик.
Идей было много, и они все еще витают в воздухе и между строк, садятся на пальцы, на ресницы и помогают творить волшебство! Пусть же этот дом будет волшебным, для идей, муз, хранительниц, фей и всех, всех, всех!


Каждый месяц на этих страницах будет царить одна тема. Мы попытаемся раскрыть ее так, как …  увидим, прочувствуем, проживем, проговорим…
В конце, подводим итоги, что получилось сделать за месяц и определяем новую тему, которая будет олицетворять следующий месяц.


Январь… это самый необычный месяц, первый… Он начинается с волшебства, он рождается, под радостные крики и искры фейерверков. Рождается от блеска  глаз, от надежды, в наших сердцах, от наших самых заветных желаний и от веры в то, что этот год, станет самым счастливым!
Январь… это мандариновые шкурки разбросанные по всей квартире, это встречи, подарки, объятия. Это ожидание чуда, это трепет от самых простых слов… Это время, в которое можно бездельничать с чистой совестью или провести его с книгой, под шерстяным пледом… Это санки, снежки, снеговики и снежные бабы… Это семья, которая так редко собирается вместе… Это волшебный запах хвои уносящий нас в детство…
И это не только первый день, это первый месяц… потому что волшебство с первым января не заканчивается, а только начинается!


Тема января – уют.
Уют – это атмосфера… Сладко ежиться под теплым одеялом и чувствовать себя счастливым.
Уют, это пойманный момент прекрасного и растянутый во времени и пространстве. Это дух праздника в будни, это ощущение спокойствия и защищенности в своем доме, это пряный запах печенек из духовки…
Уют – это  умение не только видеть красоту, но и ощущать ее кожей, растворяться в ней.

Так этот месяц, мы творим уют, видим его, понимаем, слушаем, вдыхаем, ощущаем! Присоединяйтесь!